Наверх
НачалоСообщество Форум Сканирование фотоизображений Тема: Сканирование слайдов и негативов

Тема: Сканирование слайдов и негативов

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Просмотровый
Сканирование слайдов и негативов
Подскажите, плиз,
замшелому плёночнику: после сканирования слайда или негатива изображение можно на компе преобразовать в обычное фото jpeg или tiff формата?
6 сообщений в этой теме
 
Александр Лепёшкин
Да.
Конечно, можно. Все так и делают.
 
Olgart Chuenkova
Конечно. Сразу же сохранять фото в jpeg или tiff формат.
 
Владислав002
После сканирования , сохраняете в нужном формате .
И тем же фотошопом исправляете цвет ,(в 7 фотошопешопе,
меню, избражения,регулировки,автоцвет)иногда очень неплохо
исправляет цвет ,иначе балансом цветов.А ЧБфото переводите в
ЧБ фотошопом и гистограммой поправляете контрастность.
Также можно попробовать обновить драйвера в нэте, на сайте изготовителя. Если все нерезкие, то думаю только ремонт.
У меня сканер Acer ScanWit 2720S -сканирует по 6 кадров.
И нужные (а это практически все художественные съёмки)
я режу по 6 кадров и храню в файлах,пленки остаются прямые и нецарапаются. По возможности стараюсь сканировать сразу после проявки,плёнки чистые нецарапанные , а поистечение
года или больше мне кажется плёнка теряет своё качество.
 
Алексей Шмелёв
Конечно же можно. Но желательно это делать минимальное количество раз, так как при конвертировании из формата в формат в некоторых случаях теряется информация об изображении.
Если сканируете для дальнейшего редактирования, рекомендую делать "цифровой негатив". Это значит сканировать, и сохранять результат в PSD с 16 битным цветом, и записвать на компакт-диск или DVD. В дальнейшем, вы будте хранить эти файлы как негативы, а работать только с их копиями. Копии уже можно сохранять в любой формат, какой пожелаете.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.086342 sec